Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
05:55
+9 °С, облачно

В черноярском селе дети зачистили берег от мусора

8 июня 2023, 10:54ЭкологияФото: https://vk.com/public218889511

Экологическую акцию устроили вожатые и учащиеся школы села Поды Черноярского района

Фото: https://vk.com/public218889511

Как рассказала редакции советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими организациями Ольга Ненашева, в третий день работы школьного лагеря дневного пребывания была организована экологическая акция.

«Мы вместе с педагогом Марией Викторовной Кузьминой предложили ребятам – а их в нашем лагере 24 человека в возрасте от семи до четырнадцати лет – принять участие в экосубботнике по зачистке территории нашего села от мусора, - пояснила Ольга Александровна. – дети с удовольствием нашу идею поддержали, потому что они понимают, что надо беречь природу, сохранять её в первозданной чистоте».

Школьники под руководством педагогов собрали мусор, валявшийся на берегу искусственного водоёма (балки).

«Мусора было много, - призналась Ольга Ненашева, - мы с ребятами набрали два больших мешка, в основном это пластиковые бутылки, пакеты и т.д., которые сами жители села и бросают».

Также школьники собирали мусор и по дороге из школы на пруд и обратно.

«В течение учебного года наши учащиеся (а многие из них состоят в «Движении Первых», в волонтёрском отряде «Милосердие») участвовали в подобных акциях, - продолжила рассказ педагог. – Так, мы благоустраивали наш школьный двор, проводили субботник в местном храме, ухаживаем за памятником землякам, погибшим на войне. Так что эта работа для нас и детей привычная».