Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
12:30
+24 °С, ясно

Медицинские и социальные работники оказывают помощь черноярцам

31 июля 2022, 10:26ЗдравоохранениеФото: КЦСОН Черноярского района

Выезд специалистов комплексного центра социального обслуживания населения и медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов Черноярского района состоялся на этой неделе

Основная цель федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Черноярском районе - оказание медицинских и социальных услуг гражданам старше 65 лет на дому, оказание консультативной, правовой, психологической помощи жителям сел. Медицинские работники ФАПов из Ступино и Поды провели осмотр пожилых граждан, измерили артериальное давление, проверили сатурацию кислорода в крови, приняли заявки на доставку лекарств.

Специалист центра рассказала о порядке оформления на социальное обслуживание граждан, вручила информационные буклеты, провела беседы о необходимости  вакцинации и ревакцинации от COVID-19, а также ответила на интересующие  вопросы. В этот день специалисты посетили 9 пожилых граждан и инвалидов.

Напоминаем, гражданам «65+», желающим получить медицинскую помощь на дому, можно подать заявку по месту жительства в ФАП или в КЦСОН по тел. 8 (85149) 2-21-84.

Фото: КЦСОН Черноярского района