Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
21:25
+21 °С, ясно

Состоялся выезд медицинских работников в черноярское село Солодники

6 марта 2023, 16:15ЗдравоохранениеФото: КЦСОН

Медосмотр сельчан состоялся в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография»

Как сообщается на сайте комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района, на прошлой неделе врач-терапевт Черноярской районной больницы Анастасия Попова провела профилактический осмотр граждан старше 65+.

Анастасия Викторовна пояснила, что данный осмотр позволяет своевременно выявлять основные факторы развития хронических неинфекционных заболеваний у людей старшего возраста. Квалифицированную консультацию врача-терапевта в этот день получили 12 человек, в том числе 4 человека – на дому.

Специалисты комплексного центра отметили, что мобильная бригада, организованная социальной службой и медицинским учреждением, доставит всех желающих граждан 65+ в Черноярскую районную больницу для прохождения диспансеризации.

Фото: КЦСОН
«Все это делается для улучшения жизни и продления периода активного здорового долголетия. Просим быть активнее и проявить заботу о себе, ведь как говорят врачи, нет полностью здоровых людей, есть необследованные. Регулярное прохождение диспансеризации позволит сельчанам в значительной степени уменьшить вероятность развития опасных заболеваний, или выявить их на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно»,
поясняют специалисты по социальной работе.
Фото: КЦСОН

Желающих граждан возраста 65+ пройти диспансеризацию в районной больнице или, если в силу возраста или болезни, есть необходимость посетить пожилого человека на дому, мобильная бригада просит звонить в ФАП по месту жительства или в КЦСОН по тел. 8 (85149) 2-21-84.