Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
23:05
+19 °С, ясно

В отдалённое от райцентра село Солодники выезжала мобильная бригада

21 марта 2023, 14:22ЗдравоохранениеФото: КЦСОН

В Черноярском районе продолжает работать мобильная бригада медработников и социальной службы

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района рассказали, данный метод работы осуществляется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

По данным КЦСОН, на прошедшей неделе состоялся выезд медицинских работников в отдалённое от райцентра село Солодники.  Врач-терапевт Черноярской районной больницы Анастасия Попова посетила на дому 11 пожилых граждан. Все они состоят на социальном обслуживании в комплексном центре и не могут в силу возраста и состояния здоровья самостоятельно поехать на приём к врачу.

 Анастасия Викторовна провела профилактический медицинский осмотр пожилых граждан, измерила артериальное давление, выписала рецепты по результатам проведённого осмотра, а социальные работники приняли заявки на доставку лекарств. Всем были даны рекомендации по сохранению здоровья.

Сотрудники мобильной бригады поясняют, что главная задача проекта «Старшее поколение» - продление активного долголетия и улучшение качества жизни людей старшего возраста.

Всего с начала нынешнего года было организовано 5 выездов в сёла района, охвачено 54 человека.

Напомним, что гражданам «65+», желающим получить медицинскую помощь на дому, можно подать заявку по тел. 8 (85149) 2-21-84.