Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
03:52
+17 °С, ясно

30 мая завершается голосование за объекты по благоустройству Черноярского района

25 мая 2022, 10:00БлагоустройствоФото: Администрация МО «Черноярский район»

Каждый черноярец старше 14 лет может выразить своё мнение, выбрав общественные пространства и варианты их дизайн-проектов

В Чёрном Яре жители могут выбрать, где провести работы по благоустройству. На выбор две локации - по улице Лесная или по улице Гагарина.

Улица Гагарина не ремонтировалась длительное время. После голосования в пользу улицы Гагарина территория сможет стать полноценным местом отдыха. Планируется проведение работ по обустройству пешеходных дорожек, установка ограждений и освещения, обустройство лавочек, мест для парковки автотранспорта, установка детского игрового оборудования.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»

На улице Лесной находится комплекс Центра патриотического воспитания молодёжи и казачества «Патриот», куда входят конноспортивная школа, Черноярская станица, спортивная площадка, детский палаточный лагерь. Но, к сожалению, дорога к центру «Патриот» оставляет желать лучшего. В связи с отдаленностью ул. Лесной от центра села Черный Яр для жителей данной улицы территория сможет стать полноценным местом отдыха.

Здесь планируется проведение работ по обустройству пешеходных дорожек, установка ограждений и освещения, обустройство лавочек, мест для парковки автотранспорта, установка детского игрового оборудования.

Оставить свой голос черноярцы могут на официальном сайте 30.gorodsreda.ru.