Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
01:02
+3 °С, ясно

В Черноярском районе продолжается строительство ясли-сада для малышей

4 июля 2022, 11:03БлагоустройствоФото: Администрация МО «Черноярский район»

Глава района Дмитрий Заплавнов посетил южную часть села Чёрный Яр

Данный социальный объект строится в рамках национального проекта «Демография», его должны были сдать ещё в прошлом году, но подрядчик в сроки не уложился. Сметная стоимость работ составляет более 62 млн рублей.

Детский сад на улице 1-го Мая, строящийся в бывшем «детдомовском» саду,  рассчитан на 60 мест. Глава района лично проверил, на каком этапе строительства он находится.

В здании продолжается внутренняя отделка. В этом году все строительные и отделочные работы планируют полностью завершить. Совсем скоро территорию ясли-сада уже начнут благоустраивать. 

Фото: Администрация МО «Черноярский район»

Далее Дмитрий Заплавнов посетил новый парк культуры и отдыха, который находится неподалеку от будущего ясли-сада. Парк был построен по госпрограмме «Комфортная городская среда».

«С главой Черноярского сельсовета Михаилом Александровичем Мешковым мы проверили состояние парка, который быстро стал не только центром развлечений, и проведения досуга у наших земляков, но и местом, где проходят все массовые мероприятия района. Благоустройство парка будет продолжаться, с каждым годом он будет становиться только лучше!»,
подчеркнул глава района.
Фото: Администрация МО «Черноярский район»