Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 28 март
16:37
+12 °С, ясно

Администрация Черноярского сельсовета напоминает сельчанам об уборке

3 марта 2023, 11:07БлагоустройствоФото: Черноярский вестник «Волжанка»

Собственникам домовладений необходимо содержать в чистоте близлежащую территорию домов и строений

Администрация МО «Черноярский сельсовет» обратилась к жителям, руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям поселений МО «Черноярский сельсовет» с тем, что в настоящее время при наступлении устойчивых положительных температур окружающей температуры рекомендуется убрать прилегающую территорию от прошлогодних остатков сухой растительности и мусора.

Также специалисты сельсовета сообщили, что в соответствии со ст. 5. гл.2 Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в населённых пунктах на территории муниципального образования «Черноярский сельсовет», определены границы прилегающей территории. Для отдельно стоящих зданий, строений, сооружений границы составляют 10 (десять) метров по периметру внешней границы здания, строения, сооружения.

В случае если такой земельный участок образован, границы определяются путём условного проведения прямых линий от крайних угловых точек внешней границы данных объектов до края проезжей части, границы охранной зоны, при их отсутствии – до середины улицы.

Администрация Черноярского сельсовета напомнила сельчанам, что при засорении прилегающих к домовладениям и зданий территорий администрация МО «Черноярский сельсовет» оставляет за собой право привлечения граждан к административной ответственности.