Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
07:34
+10 °С, ясно

Жителям Черноярского района сообщили о начале месячника чистоты

4 апреля 2023, 12:57БлагоустройствоФото: Черноярский вестник «Волжанка»

Традиционно он начинается 31 марта и продолжается до конца апреля

Глава Черноярского сельсовета Андрей Попов обратился к жителям, руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям поселений откликнуться на просьбу о наведении порядка на прилегающих к домовладениям и зданиям территорий.

В рамках мероприятий по санитарной очистке территорий поселений, администрацией Черноярского сельсовета в период с 31.03.2023 по 29.04.2023 объявлен месячник по благоустройству и уборке территории поселений муниципального образования. И поэтому администрация убедительно напоминает о том, что в соответствии со ст.5. гл.2 Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в населённых пунктах на территории муниципального образования «Черноярский сельсовет», определены границы прилегающей территории, как для отдельно стоящих зданий, строений, сооружений. Эти границы составляют 10 (десять) метров по периметру внешней границы здания, строения, сооружения.

В случае если такой земельный участок образован, границы определяются путём условного проведения прямых линий от крайних угловых точек внешней границы данных объектов до края проезжей части, границы охранной зоны, при их отсутствии – до середины улицы.

При засорении прилегающих к домовладениям и зданий территорий после окончания периода действия месячника по уборке администрация МО «Сельское поселение Черноярский сельсовет Черноярского муниципального района Астраханской области» оставляет за собой право привлечения граждан к административной ответственности.