Черноярский вестник "Волжанка"
ср, 24 апр.
22:39
+18 °С, ясно

В черноярском селе Ступино прошёл субботник

9 апреля 2023, 13:45БлагоустройствоФото: Черноярский вестник «Волжанка»

Жители в преддверии празднования Пасхи и майских праздников участвуют в благоустройстве села

В Ступино субботник прошёл с огоньком — практически все жители самого маленького села района внесли свой вклад в дело наведения порядка на сельских улицах. Особое внимание было уделено кладбищу. О ходе работ «Волжанке» рассказал педагог Ступинской школы и давний друг редакции Владимир Кандыбин.

«Мои односельчане проявили себя активно. К назначенному сроку люди подошли к месту захоронения земляков, работа закипела. По всей территории кладбища была выкошена трава. Заброшенные могилки приводились в порядок, выносились старые цветы и венки. Были покрашены центральный вход и фасадная часть этого святого места. Огромное спасибо всем, кто принял участие в таком благородном деле»,
поблагодарил Владимир Геннадьевич.
Фото: Черноярский вестник «Волжанка»

Работы по благоустройству в этом селе проводятся постоянно, причём не только в рамках объявленного Черноярским сельсоветом месячника чистоты. Также на Заречной улице заменены лампочки. Прошла замена лампочек на столбах на улице 1 Мая. И улица Молодёжная теперь освещена полностью. В связи с этим ступинцы выразили благодарность односельчанину – связисту Григорию Пантелееву, который выполнил данные работы.