Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
12:34
+24 °С, ясно

В селе Черный Яр преображается парк «Патриот»

2 мая 2023, 17:34БлагоустройствоФото: АМО Черноярский муниципальный район

Благоустройство социально значимого объекта идёт благодаря тому, что жители сделали выбор в его пользу в рейтинговом голосовании, которое проводилось в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Наступила весна, и работы в парке активизировались, здесь хорошими темпами укладывается тротуарная плитка, после чего приступят к обустройству зоны отдыха со скамейками и урнами, здесь произведут монтаж освещения, установят ограждение.

Как сообщает администрация Черноярского района, территория парка напрямую задействована в организации детского летнего палаточного лагеря «Застава», поэтому его обновлению будут рады в первую очередь дети, которые смогут скоро оценить по достоинству преображение любимого места отдыха.

Черноярцам также напоминают, что с 15 апреля по 31 мая в России проходит голосование за объекты, которые будут благоустроены в следующем году в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Жители могут отдать свои голоса за объекты, которые предстоит благоустроить в селах Ушаковка и Черный Яр.