Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
22:55
+14 °С, ясно

В Ушаковке и Чёрном Яре благоустроят объекты

10 мая 2023, 15:20БлагоустройствоФото: Администрация Черноярского района

Однако, чтобы на их строительство выделили средства, жителям Черноярского района нужно включиться в рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства

Фото: Администрация Черноярского района

Активнее подключиться к этому процессу очередной раз призывает глава муниципального района Сергей Никулин.

«Хочу вам напомнить, что с 15 апреля по 31 мая в России проходит голосование за объекты, которые будут благоустроены в следующем году в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». От Черноярского района в голосовании участвуют объекты в с. Ушаковка и с. Черный Яр. Как мы все знаем, наш район активно участвует в этой программе: обустраиваются общественные и дворовые территории, строятся парки, детские и спортивные площадки. Поэтому прошу вас не оставаться в стороне и поучаствовать в выборе объектов благоустройства», - обращается в своем телеграм-канале Сергей Иванович.

Принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства любой гражданин может как самостоятельно (на платформах https://30.gorodsreda.ru/ и  https://www.gosuslugi.ru/ ), так и с помощью волонтеров. В прошлом году в ходе общественного голосования, проводимого в рамках реализации федерального проекта, благодаря активности жителей района начато благоустройство парка «Патриот» в Чёрном Яру и продолжено обновление зоны отдыха в селе Ушаковка.

На данном этапе в парке «Патриот» будет уложена тротуарная плитка, обустроена зона отдыха, установлено освещение, скамейки с урнами и ограждение. А в селе Ушаковка подведут водопровод к новому месту отдыха, проведут его озеленение, а также установят детскую площадку и освещение.