Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
05:26
+17 °С, ясно

Астраханских глав районов призвали активнее привлекать жителей к голосованию по ФКГС

18 мая 2023, 09:08БлагоустройствоФото: astrobl.ru

На данный момент свой выбор же сделали больше 78 тысяч астраханцев

Некоторые муниципалитеты уже выполнили поставленную задачу, превысив плановый показатель по голосованию. Впереди ещё две недели для того, чтобы привлечь к этому процессу как можно больше неравнодушных граждан.

Совещание по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» провел в онлайн-режиме вчера заместитель председателя регионального правительства Михаил Богомолов. Он призвал руководителей муниципальных районов не останавливаться на достигнутом, активизировать работу в данном направлении.

«Необходимо привлечь внимание к голосованию всех астраханцев, у нас есть ещё  время до 31 мая, подключайте к этой работе волонтёров, чтобы помочь жителям сориентироваться в современных гаджетах», - подчеркнул Михаил Валерьевич.

Он также напомнил главам о необходимости не затягивать конкурсные процедуры и заключение контрактов по объектам благоустройства, которые предстоит реализовать в этом году, и дал задание всем, кто ещё этого не сделал, закончить работу в кратчайшие сроки. Зампред также обязал муниципалитеты предоставить графики благоустройства на объектах.

В работе совещание принял участие глава Черноярского района Сергей Никулин, руководитель муниципалитета уже не единожды обращался к землякам с просьбой поддержать объекты благоустройства, которые вошли в список для отбора территорий. Черноярцам надо отдать свои голоса за дизайн-проекты общественных зон в районном центре и в селе Ушаковка, сделать это можно на специальной платформе https://30.gorodsreda.ru.