Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 27 апр.
09:04
+18 °С, ясно

Полицейские Черноярского района проводят профилактику ДТП

7 ноября 2022, 11:34ПроисшествияФото: unsplash.com

Происшествия, связанные с бесконтрольным выпасом сельскохозяйственных животных, нередко заканчиваются авариями с жертвами

По состоянию оперативной обстановки в Черноярском районе правоохранительная деятельность сотрудников ОМВД России по Черноярскому району ведется  на высоком уровне. По итогам 9 месяцев 2022 года районный отдел стал третьим среди других 13-ти.

Недавно сотрудниками Отдельной специализированной роты дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Астраханской области был выявлен факт безнадзорного выпаса крупного рогатого скота в количестве 40 голов, без бирок.

Полиция совместно с администрацией муниципального образования устанавливает владельцев животных и проводит мероприятия по их привлечению к административной ответственности.

Также в Черноярском районе от местного жителя, 1967 года рождения, в полицию поступило заявление о том, что по пути следования к родственникам на велосипеде, заявителем утерян мобильный телефон, который выпал из кармана куртки. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего инцидента.