Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
06:28
+10 °С, ясно

Жителей Черноярского района призывают отдать свой голос на выборах

19 сентября 2021, 16:32Политика
Фото: Черноярский вестник "Волжанка"

Вот и стартовали трёхдневные выборы депутатов в Госдуму РФ восьмого созыва, Думу Астраханской области седьмого созыва и в органы местного самоуправления – депутатов в Совет МО «Черноярский сельсовет» и довыборы депутатов в Совет МО «Черноярский район».

17 сентября, в первый день выборов на четырёх участках райцентра с самого утра было многолюдно. Черноярцы, проявившие свою гражданскую позицию, тому, что первый день выборов выпал на рабочий день – даже рады.

«Это очень удобно, мне не нужно будет выходить из дома в выходной день – в воскресенье, как обычно, а можно проголосовать сегодня. Тем более, что работодатель отпустил проголосовать в рабочее время без всяких препонов»- говорит жительница Чёрного Яра,

Председатель Территориальной избирательной комиссии Черноярского района Александр Александрович Митрофанов поделился, что первый подсчёт голосов пришёлся на три часа дня по местному времени, и явка на избирательные участки в сёлах нашего района составила 12 процентов от общего количества избирателей.

Со стороны избирателей и членов участковых комиссий нарушений нет и, надеемся, не будет. – Выборы проходят в спокойном режиме. На участках соблюдаются все меры санитарной безопасности – гражданам выдаются маски, перчатки, ручки. У них также на входе проверяется температура. Выборы, как и прежде, являются прозрачными, так как на всех участках работают видеокамеры.- сообщил Александр Александрович.

Черноряцы, приходите, на выборы! Мы все, являясь частью ответственного гражданского общества, должны позаботиться о будущем нашей страны.

Айжамал АЛХАНОВА.