Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
16:19
+25 °С, ясно

Депутаты Черноярского сельсовета избрали нового главу

27 февраля 2023, 11:37Политика
Фото: Черноярский вестник «Волжанка»

Им стал ветеран органов внутренних дел Андрей Викторович Попов

Глава Черноярского района Сергей Никулин представил руководителям различных ведомств и структур района нового, избранного 17 февраля этого года депутатами Черноярского сельсовета, главу – Андрея Викторовича Попова.

Андрей Викторович в прошлом заместитель начальника полиции, подполковник полиции, служивший с марта 2000 по ноябрь 2021 годов. В ОМВД России по Черноярскому району. Родился 31 августа 1971 года в селе Ушаковка. В 1987 году после окончания школы поступил в Камызякский сельскохозяйственный техникум, окончил с отличием. После службы в Вооружённых Силах РФ работал старшим агрономом в ОПХ «Ленинское». Во время службы в органах внутренних дел окончил Астраханский госуниверситет по специальности «юрист».

Недавно Андрея Викторовича избрали руководителем Черноярского отделения АРО ВООВ «Боевое братство». И недаром, ведь он трижды был в служебных командировках на территории Северного Кавказа. За образцовое исполнение служебного долга, личный вклад в укрепление законности и правопорядка подполковник полиции А.В. Попов награждён медалями «За отличие в службе» трёх степеней, имеет множество поощрений и наград от руководства ОМВД, УМВД, ВОГО и ПМВД России. Среди руководства и своих коллег ветеран ОВД Андрей Попов пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Его коллега по службе как в полиции, так теперь и в органах местного самоуправления Сергей Иванович Никулин от всей души пожелал другу и соратнику успехов на новом профессиональном поприще, реализации намеченных планов и воплощения идей для процветания и социально-экономической стабильности сёл Черноярского района.