Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
09:01
+14 °С, ясно

На астраханских полях испытали 48 сортов картофеля

28 июня 2021, 15:41Наука
Фото: Черноярский вестник "Волжанка"

В нашем регионе стало уже доброй традицией проводить День поля, который с каждым годом укрепляет свои позиции во всероссийском рейтинге производителей второго хлеба

В этот раз мероприятие проводилось близ села Килинчи Приволжского района. Организатором выступило ФГБУ «Россельхозцентр» Астраханской области. Гости из других регионов и республик плодотворно работали и общались друг с другом. Свое мнение высказали гости из Москвы, Самары, Екатеринбурга. В адрес организаторов подобных мероприятий по картофелеводству звучали только добрые слова.

Поля хозяйства главы КФХ Евгения Ануфриева стали испытательным участком для многообразия главного корнеплода: в этом году впервые были представлены 48 сортов выращиваемого в нашем регионе картофеля отечественной и импортной селекции. В работе приняли участие фермеры, сотрудники научных учреждений, предприятия, представляющие сельскохозяйственную технику из нескольких регионов России и Атыраусской области Республики Казахстан. Большой интерес к Дню поля проявили студенты аграрного факультета АГУ.

Алла Петрова.