Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
19:17
+14 °С, ясно

Черноярские ребята познакомились с работой кинологов

20 июня 2022, 11:59ОбществоФото: КЦСОН Черноярского района

В День кинологических подразделений МВД России специалисты по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания совместно с полицейским-кинологом организовали мероприятие для детей-волонтеров

Специалисты комплексного центра рассказали, что мероприятие было направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

В отделе МВД России по Черноярскому району полицейский Андрей Карпенко познакомил ребят с профессией кинолога, рассказал о том, какими личными качествами должен обладать сотрудник и какие атрибуты помогают ему в работе. 

Подростки задавали множество вопросов о рационе питания животных и условиях несения ими службы, о выборе породы и воспитании собак, а также об обучении по специальности «кинолог». Школьники познакомились со служебной собакой по кличке Ральф, посмотрели показательные выступления собаки под руководством инструктора. Огромный интерес вызвал и автомобиль кинологической службы.

Ребята получили массу положительных эмоций от общения с четвероногим другом, некоторые из них выразили желание в будущем стать кинологами.

Фото: КЦСОН Черноярского района