Черноярский вестник "Волжанка"
вт, 23 апр.
10:22
+19 °С, ясно

В Черноярском парке культуры и отдыха отпраздновали День молодежи России

27 июня 2022, 08:53ОбществоФото: Администрация МО «Черноярский район»

Праздник был также приурочен Международному дню борьбы с наркоманией

День молодёжи – праздник всеобщий. Он проходил на территории нового парка, где посетители с удовольствием принимали участие в работе тематических площадок. Ведущие праздника «Мечтай, танцуй, зажигай!», поприветствовали собравшуюся публику, а её в парк в этот вечер пришло много. Попутно Елена и Александр рассказали об истории Дня молодёжи в России.

Официальное открытие праздника состоялось под звуки Государственного гимна России, после чего ко всем собравшимся обратилась заместитель главы администрации МО «Черноярский район» Татьяна Буданова. Татьяна Алексеевна в своём выступлении отметила, что наша молодёжь всегда была очень активной и целеустремлённой, выразив уверенность, что эти качества будут присущи и новым поколениям наших земляков.

Настало время самых приятных минут любого праздника – время награждения наиболее активных, неравнодушных  и инициативных жителей Черноярского района. Благодарственные письма руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области за вклад в развитие государственной политики на территории региона получили: педагог губернского колледжа Яна Баталова, заместитель директора центра патриотического воспитания молодёжи и казачества «Патриот» Ирина Беспалова, специалист центра культуры и библиотечного обслуживания района Олеся Иванова, художественный руководитель Дома культуры в селе Поды Алёна Липезина, руководитель Российского движения школьников в Черноярском районе Наталья Янковская.

Благодарственные письма главы МО «Черноярский район» за большой вклад в социально-экономическое развитие района, поддержку молодёжных инициатив, активную жизненную позицию и в связи с Днём молодёжи получили: сотрудники центра патриотического воспитания молодёжи и казачества «Патриот», центра допобразования, центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнечный», Черноярской средней школы, детского сада «Улыбка», центра социальной поддержки населения,  центра культуры и библиотечного обслуживания района, а также школьники.

Фото: Черноярский вестник «Волжанка»
Фото: Черноярский вестник «Волжанка»

Глава Черноярского сельсовета Михаил Мешков. поздравил всех присутствующих с праздником и выразил уверенность, что у нашей страны отличное будущее, ведь среди нас очень много непоседливых, инициативных и талантливых юношей и девушек. Поддержал коллегу и председатель Совета района Александр Левченко.

Александр Владимирович вышел к микрофону не просто так. Ему в этот вечер выпала особая миссия провести награждение выпускников школ нашего района. Благодарственные письма главы района за отличную учёбу  получили Анна Ким из Зубовки, Наталья Жорова, Валерия Забутырина, Екатерина Заикина, Анна Ким из Солодников, Елизавета Галкина, Екатерина Диева, Арина Дрокина, Юлия Емельянова, Алина Кадина, Анастасия Кандыбина, Александр Колебердин, Елена Коноплёва, Виктория Кузьмина, Кристина Полозова, Ольга Провоторова, Диана Хасанбекова, Стефания Ядыкина из Чёрного Яра.

Фото: Черноярский вестник «Волжанка»

День молодёжи совпал с Международным днём борьбы с наркоманией. В связи с этим было проведено награждение победителей и участников районных конкурсов «Живи ярко!» и «Я выбираю жизнь».

В конкурсе «Живи ярко!» в номинации «Я за здоровый образ жизни» диплом 3 степени получила Татьяна Ананьева, 2 степени  - Алёна Кириллова, 1 степени  - Даниил Мешков. В номинации «Здоровая семья» «бронзу» выиграла семья Натальи Янковской и Евгения Каргина, «серебро» у Анастасии и Александра Кузнецовых, а победу одержала семья Марии Ананьевой и Михаила  Колпакова. В номинации «Занятия физкультурой и спортом» «бронзу» поделили Алексей Федько и Егор Плисс, второй стала Дарья Колесова, а победил Артём Филимонов.

Конкурс «Я выбираю жизнь» таил в себе куда большее число номинаций. Не забыли и о наших спортсменах. Черноярцы с успехом сдают нормативы ГТО, показывая отличные результаты. Многие юные жители Черноярского района получили в этот день заслуженные награды.

Перед публикой в этот день выступили девчонки из хореографического коллектива «Ассорти» под руководством Елены Савоник, а также участники художественной самодеятельности.