Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
11:13
+20 °С, ясно

В черноярской администрации прошла очередная рабочая планерка

4 июля 2022, 11:41ОбществоФото: Администрация МО «Черноярский район»

На еженедельном рабочем совещании присутствовали руководители различных структур и ведомств

Сегодня в рамках еженедельной планёрки, которую провел глава Черноярского района Дмитрий Заплавнов, был обсужден ряд важных вопросов, касающихся благоустройства сёл, районного бюджета, поступления налогов, арендной платы за землю, подготовки к празднованию Дня любви, семьи и верности и престольному празднику - Дню святых первоверховных апостолов Петра и Павла. 

Заместитель главы района Татьяна Буданова сообщила об открытии палаточного лагеря «Застава». Оно запланировано на 5 июля, торжественное мероприятие по случаю открытия детского лагеря на среду, 6 июля.

Глава района дал поручения руководителям, ответственным за проведение антинаркотических мероприятий, за эту неделю завершить их и доложить их на предстоящем заседании антинаркотической комиссии. 

Заместитель директора центра социальной поддержки населения Светлана Круглова описала тяжёлую ситуацию, происходящую на сегодня в семье погорелицы. Многодетная семья из-за недавно произошедшего пожара вынуждена жить с детьми  и матерью у брата, семья которого сама является многодетной. В связи со сложившейся ситуацией Круглова обратилась к присутствующим с просьбой откликнуться на помощь и поддержать материально семью погорелицы.

На каждой планерке Дмитрий Заплавнов поднимает вопросы патриотического характера, заостряя внимание на происходящие события в Украине, говорит о героях спецоперации, среди которых есть и наши земляки. Один из них удостоен медали Жукова, был ранен и вновь вернулся в строй.

«На каждом совещании мы говорим о ситуации в стране. Сейчас на территории Украины в спецоперации участвуют наши земляки, знаем каждого героя в лицо и поименно. На территорию области прибывают беженцы из Украинских городов и сёл, которых мы принимаем как своих братьев. К сожалению, даже покинув свою страну они подвергаются огромной опасности. Наша задача не только помочь освоиться в новом городе, но и защитить гостей»,
подчеркнул Дмитрий Заплавнов.
Фото: Администрация МО «Черноярский район»
Фото: Администрация МО «Черноярский район»

Дмитрий Михайлович поблагодарил парней, которые несли службу на территории пунктов временного размещения граждан Донецкой и Луганской народных республик - Меняйлова Антона и Малова Михаила.