Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 27 апр.
02:04
+14 °С, ясно

Черноярские казаки-добровольцы передают привет землякам

22 октября 2022, 12:59ОбществоФото: Дмитрий Заплавнов

Совсем недавно казаки Черноярского станичного казачьего общества отправились добровольцами в зону проведения СВО

В эти дни во многих районах Астраханской области проходят мероприятия, связанные с частичной мобилизацией. Наши земляки отправляются вначале в учебные центры, а далее - на Украину для участия в специальной военной операции. Астраханцам предстоит защищать рубежи нашей Родины. Среди них есть и добровольцы. Отрадно знать, что и черноярские станичники приняли решение добровольно отправиться в бой и помочь Вооружённым Силам Российской Федерации очистить Донбасс от фашистской нечисти.

Передавая привет от лица взвода «Сармат» Астраханского казачьего общества, ребята в видео-обращении  поблагодарили всех неравнодушных, всех, кто принимал участие в формировании этого взвода, а также оказании гуманитарной помощи и помощи в приобретении обмундирования. 

«Наши казаки отправились в учебный центр добровольцами в рамках частичной мобилизации. Парни выбрали название взвода, которое отличает их от других - «Сармат». Я также благодарю каждого, кто оказал помощь казакам. Слава Богу, что мы казаки!»,
сказал атаман Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Дмитрий Заплавнов.