Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
13:03
+23 °С, ясно

Депутат областной Думы помогает черноярцам

27 ноября 2022, 16:44ОбществоФото: Валерий Ашихмин

К Валерию Ашихмину продолжают поступать просьбы и пожелания жителей Черноярского района

К депутату Думы Астраханской области седьмого созыва, единороссу обратилась пенсионерка из села. Чёрный Яр.  Пожилая женщина одна проживает в микрорайоне Южный в многоквартирном доме. Родственников, к сожалению, рядом нет, помочь некому. А в её квартире очень холодно - есть старая печка и неработающий  обогреватель. Помощники депутата откликнулись на просьбу пенсионерки и приобрели новый обогреватель. Чему она очень была рада и поблагодарила своих добрых помощников.

Фото: Валерий Ашихмин

Также к Валерию Александровичу  за помощью обратилась Ольга Викторовна Плотникова. После трагической гибели дочери Ольга Викторовна сама воспитывает двух маленьких внуков.

Помощники депутата Виталий и Светлана Щекочихины сообщили, что в доме, в котором на данный момент проживает семья Плотниковой, подключено электрическое отопление. Использование электрокотла обходится семье очень дорого, но провести газ самостоятельно женщина была не в силах.

Ольга Викторовна попросила депутата помочь с проведением в дом газа, и тот откликнулся на её просьбу.

«Выражаю огромную благодарность Валерию Александровичу и его помощникам за то, что в кратчайшие сроки они провели газовое отопление к нам в дом. Это будет существенно экономить бюджет семьи. Дай Бог вам, хорошие люди, здоровья и долгих лет жизни»,
от всей души пожелала бабушка внука и внучки.