Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
07:36
+10 °С, ясно

Черноярские казаки внесли свой вклад в разработку стратегии госполитики РФ

30 ноября 2022, 16:25ОбществоФото: Дмитрий Заплавнов

Атаман Астраханского окружного казачьего войска поделился хорошей новостью

В своём телеграм-канале атаман Астраханского окружного казачьего войска «Всевеликого войска Донского» Дмитрий Заплавнов сообщил, что сегодня в г. Москве на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. прошел Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество».

Мероприятие проводится Федеральным агентством по делам национальностей России совместно со Всероссийским казачьим обществом. В семинаре приняли участие: руководители рабочих групп субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы казачества, представители региональных органов власти, курирующие вопросы образования и молодежной политики, атаманы войсковых казачьих обществ, а также члены Ассоциации казачьих вузов, экспертного и научного сообществ и лидеры казачьих молодёжных организаций войсковых казачьих обществ. На площадке семинара-совещания участники поделились своим опытом и лучшими практиками, выработанными в рамках реализации государственной политики в отношении российского казачества.

Несомненно, казаки Черноярской станицы также внесли свой вклад в возрождении российского казачества в Астраханской области, начиная с 1996 года по настоящее время. Черноярские казаки становятся неизменными участниками всех событий, касающихся военных, патриотических, православных мероприятий как на территории своей станицы и губернии, так и в общероссийском масштабе.

«В рейтинге субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, Астраханская область была награждена дипломом за 1 место»,
поделился Дмитрий Михайлович.
Фото: Дмитрий Заплавнов