Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 28 март
22:17
+6 °С, ясно

За личный вклад в общественную жизнь поощрены 65 волонтеров Черноярского района

5 декабря 2022, 14:14ОбществоФото: Администрация МО «Черноярский район»

Сегодня в России отмечается День добровольца (волонтера)

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной ассамблеей ООН.

Отдел по делам молодёжи, спорта и физкультуры управления образования администрации Черноярского района сообщил, что в этом году благодарственными письмами главы МО «Черноярский район» С.И. Никулина за личный вклад в общественную жизнь района, активное участие в добровольческих акциях и в связи с Международным днем добровольца (волонтера) в России поощрены 65 жителей Черноярского района.

Фото: Управление образования Черноярского района
Фото: Управление образования Черноярского района

Черноярские активисты оказывают безвозмездную помощь на благо общества, участвуют в конкурсах и волонтерских акциях. Огромную помощь волонтеры на данный момент оказывают семьям мобилизованных и нашим бойцам, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции на Украине.

Волонтёрами становятся не только молодые, но и люди старшего возраста. Сейчас они участвуют в акции #носкисолдату: сами вяжут теплые носки. А юные волонтеры в это время подготавливают письма со словами поддержки и благодарности для наших бойцов.

Глава МО «Черноярский район» Сергей Никулин посетил школу и колледж, поздравил нашу молодежь с замечательным праздником - Днем добровольца. Поблагодарил волонтеров за проделанную в этом году работу и вручил благодарственные письма учащимся Черноярской средней школы, студентам губернского колледжа.

Сергей Иванович поблагодарил всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрских движений Черноярского района, а также за их целеустремленность, искренность и активное желание помогать людям, делая мир добрее. Глава пожелал волонтерам дальнейших успехов, мира, благополучия и счастья.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»