Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 28 март
21:44
+12 °С, ясно

Черноярских сотрудников казначейства поздравил с профессиональным праздником глава

10 декабря 2022, 10:38ОбществоФото: Администрация МО «Черноярский район»

В 2022 году отмечается 30 лет со дня образования Федеральной казначейской службы РФ

Глава Черноярского района Сергей Никулин и глава Черноярского сельсовета Михаил Меков поздравили с Днем образования российского казначейства и наградили благодарственными письмами сотрудников отдела №11 Управления Федерального казначейства.

День образования российского казначейства является праздником в Российской Федерации, учрежденным Указом Президента России от 8 декабря 1992 года №1556, отмечаемым ежегодно 8 декабря. Созданная в этот день система органов Федерального казначейства России исторически берет свое начало из Древней Руси. Именно тогда на свет появилась должность казначея – представителя боярской или княжеской администрации для управления материальными ценностями государства. Пройдя длинный и трудный путь развития, в настоящее время приоритетом этой государственной структуры является выработка оптимального решения по финансовому управлению государственными ресурсами, а также контроль за использование бюджета страны.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»

Отдел №11 по Черноярскому району десятки лет возглавляет истинный профессионал своего дела Галина Дериченко, её коллектив - самый слаженный и финансово грамотный. Выступая одним из проводников бюджетно-финансовой политики администрации Черноярского района, направленной на обеспечение роста благосостояния и качества жизни населения, Управление Федерального казначейства достойно справляется с возложенными на коллектив задачами.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»
«Примите искрение поздравления с вашим профессиональным праздником - Днём образования Федерального казначейства! Ваш добросовестный труд способствует решению экономических и социальных задач, стоящих перед нами. Развитие общества и экономики в значительной мере определяется выбором финансовой политики и реализующей эту политику финансовой системы, активным участником которой является казначейство. Сегодня казначейство представляет собой внутренний контроль, позволяющей власти быть эффективной на любом из её уровней. Благодарим всех работников казначейской системы за плодотворный труд и желаем здоровья, благополучия и счастья!»
пожелал руководитель района сотрудникам отдела казначейства.