Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 27 апр.
08:59
+18 °С, ясно

В администрации Черноярского района прошли заседания трёх комиссий

17 декабря 2022, 13:51ОбществоФото: Администрация МО «Черноярский район»

Итоги завершающегося года подвели руководители ведомств и структур района

Заседание антинаркотической комиссии состоялось под председательством заместителя главы МО «Черноярский район» Т.А.Будановой. В рамках совещания присутствующие поговорили об итогах межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2022», об итогах социально-психологического тестирования среди школьников, об эффективности профилактической антинаркотической работы в молодежной среде.

Заседания противоэпидемической комиссии и районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошли под председательством главы МО «Черноярский район» Сергей Никулин. Члены комиссий обсудили ряд актуальных на данный момент вопросов.

На комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос готовности МБУ «Старт» к зимнему сезону, поговорили о состоянии аварийности на территории Черноярского района по итогам 11 месяцев 2022 года и подняли вопрос безнадзорного выпаса скота на территории района вблизи автодорог.

В рамках санитарно-противоэпидемической комиссии был представлен доклад по заболеваемости населения гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией в зимний период 2022 года. Руководитель Роспотребнадзра в Черноярском районе Евгений Леонтьев обратился к населению.

«Уважаемые черноярцы! Не забывайте вакцинироваться от коронавируса и гриппа! На сегодняшний день в районе зарегистрировано более пяти тысяч случаев заболевания ОРВИ»,
сказал Евгений Алексеевич.
Фото: Администрация МО «Черноярский район»