Черноярский вестник "Волжанка"
ср, 24 апр.
16:24
+25 °С, ясно

В черноярском храме Святых апостолов Петра и Павла прошла уборка

3 января 2023, 10:41ОбществоФото: Храм Входа Господня в Иерусалим

Храм готовили к предстоящим рождественским праздникам

Как сообщает в своем ТГ-канале «Храм Входа Господня в Иерусалим» настоятель черноярского прихода, перед рождественскими праздниками ко всем прихожанам храма Святых апостолов Петра и Павла он обратился с просьбой принять посильное участие в уборке храма.  Генеральная уборка и подготовка храма к светлому празднику Рождества Христова состоялась в канун Нового года.

«Уборка в храме — одно из самых умиротворяющих и благодатных дел. У всех желающих была возможность потрудиться в тишине пустого храма. Как сказал преподобный Серафим Саровский: «Нет лучше послушания, как послушания в церкви! И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет»,
пояснил отец Алексий Одинец.
Фото: Храм Входа Господня в Иерусалим

Отец Алексий Одинец благодарит всех, принявших участие в этом деле. Особые слова благодарности руководителю, педагогам и учащимся Черноярского губернского колледжа, воспитателям и подопечным детского центра «Солнечный».

Ребята потрудились на славу, совершив благое дело. А после трудов им было особенно приятно собраться за чашкой чая и побеседовать с батюшкой.