Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
16:56
+14 °С, ясно

Черноярцы с радостью встречают Рождество Христово

7 января 2023, 12:08ОбществоФото: Храм Входа Господня в Иерусалим

Светлый праздник одинаково любим и детьми, и взрослыми

Рождественский сочельник в храме Святых апостолов Петра и Павла села Черный Яр начался с Божественной литургии. Далее было вечернее праздничное богослужение, к которому прихожане подготовились как к торжеству. В храме поставили нарядные красивые фигуры из Вифлеемской истории, а над ними установили вертеп, который символизирует пещеру, в которой родился Спаситель.

К черноярцам обратился с праздничным поздравлением глава Черноярского района.

«Поздравляю вас с Рождеством Христовым! Рождественский праздник один из самых великих и светлых праздников в христианском календаре. Для миллионов людей он служит символом чистоты, искренности, человечности и милосердия. Данные ценности едины для всех нас, являясь многовековой основой добрососедства, дружбы и взаимопонимания. Рождество учит нас любви и верности, заставляет относиться бережнее друг к другу, ценить жизнь во всех ее проявлениях, пробуждая в нас лучшие человеческие чувства. Рождественские праздники знаменуют самые добрые дела, высокие помыслы и надежды. В этот светлый день от всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Пусть в ваших семьях всегда царит радость и согласие!»
пожелал землякам Сергей Никулин.
Фото: Храм Входа Господня в Иерусалим

Настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла иерей Алексий Одинец поздравил черноярцев, исполнив песню о Рождестве, восславляя под перебор гитарных срун столь замечательное событие в жизни православных верующих.

В рождественские дни воспитанники воскресной школы во главе со своей наставницей Татьяной Ананьевой приняли участие в череде мероприятий, специально подготовленных к празднику.