Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
14:59
+13 °С, ясно

Семинар специалистов по социальной работе состоялся в Черноярском районе

26 января 2023, 14:29ОбществоФото: ЦСПН

Мероприятие провела директор социальной поддержки населения Елена Шутова

В центре социальной поддержки населения Черноярского района был проведен семинар-практикум для специалистов, которые ведут приём граждан в селах района. Директор подчеркнула, что встреча организована, чтобы помочь сельским специалистам в организации их профессиональной деятельности, узнать о трудностях и поделиться опытом.

Сотрудники ЦСПН рассказали, что на семинаре обсуждались вопросы по организации работы с семьями, состоящими на социальном сопровождении, о работе волонтерского движенья «Дорога добра», о порядке ведения документации по проекту наставничества «Спешите делать добро!», об изменениях в Законе Астраханской области от 22.12.2016 № 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям гражданам в Астраханской области, о порядке оказания социальной помощи на основании социального контракта, о внесении изменений в порядок оказания материальной и социальной помощи отдельным категориям граждан, о работе проводимой по поддержке граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации, а также членов их семей.

Фото: ЦСПН

Встреча прошла в форме диалога, который был активным и конструктивным. Каждый специалист получил комплект методических и информационных материалов для работы с жителями сёл.

Завершая мероприятие, директор центра отметила, что специалисты, которые ведут приём граждан в сёлах, это важное связующее звено отрасли. 

«Именно эти люди знают ситуацию на местах: сколько в селе семей с детьми, сколько одиноких стариков и кому из них необходима помощь и поддержка. От качества работы этих специалистов, от того, насколько оперативно они передадут сведения о нуждающихся в районные центры соцподдержки и центры соцобслуживания, напрямую зависит, как быстро получат люди социальную помощь»,
подчеркнула Елена Шутова.

Также Елена Викторовна поблагодарила собравшихся за проделанную работу в 2022 году, за ответственность и творческий подход в любой сложной ситуации, за старательность, любовь и преданность делу, честный и эффективный труд и пожелала всем успехов в новом году.