Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
12:59
+24 °С, ясно

Черноярцы приняли активное участие в сборе гумпомощи

26 февраля 2023, 10:29ОбществоФото: Совет ветеранов Черноярского района

В сёлах Черноярского района сбор был организован в преддверии Дня защитника Отечества

Как сообщается в ТГ-канале губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, в День защитника Отечества по его поручению на позиции к астраханским мобилизованным в зону СВО доставили гуманитарный груз.

Также Игорь Бабушкин сообщил, что делегация под руководством вице-губернатора Павла Паутова привезла астраханским бойцам артиллерийского дивизиона продукты питания, теплые вещи, буржуйки, тактические носилки, спецоборудование, необходимое для успешного несения службы.

Фото: Игорь Бабушкин

В начале февраля председатель совета ветеранов Черноярского района Александр Давыдов обратился к жителям района с просьбой принять активное участие в сборе гуманитарной помощи для защитников Отечества в преддверии празднования дня воинской славы России.

Как рассказал Александр Владимирович, из села Черный Яр была загружена и отправлена в город Мелитополь  Донецкой Народной Республики гуманитарная помощь бойцам. В ГАЗель с полностью демонтированными посадочными сиденьями, под завязку упаковали посылки для мобилизованных и участников спецоперации. Около трех тонн груза и еще примерно третья часть не поместились  и остались до следующей поездки в зону СВО.

В содержании посылок: теплая одежда, армейская форма, носки, перчатки, продовольствие, все, что нужно солдатам на передовой. Также на собранные средства черноярцев для участников СВО приобретена «буханка» автомобиль УАЗ-452, который отправилась вместе с гуманитарной помощью.

Фото: Совет ветеранов Черноярского района
«Жители Черноярского района продемонстрировали единство Армии и Народа. И такой народ победить невозможно!»
поделился председатель совета ветеранов района.
Фото: Игорь Бабушкин