Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
02:25
+10 °С, ясно

Черноярская Госавтоинспекция отмечает 50-летие создания отрядов ЮИД

6 марта 2023, 14:29ОбществоФото: ОГИБДД

Сегодня юные инспекторы дорожного движения страны принимают поздравления

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району старший лейтенант полиции Кристина Нестерова рассказала, что ежедневно отделение ГИБДД держит связь с черноярскими юными инспекторами, без которых полицейским просто не справиться.

Ведь, как делится Кристина Сергеевна, ЮИДовцы постоянно проводят профилактические мероприятия с младшими классами, с ребятами детских садов, выходят в патрули с сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району, чтобы напоминать водителям о правилах ПДД РФ и о культурном обращении с другими участниками дорожного движения.

Фото: ОГИБДД
Фото: ОГИБДД

Офицер полиции сообщила, что ЮИДовцы могут направить на верный путь пешехода, напомнить маленьким участникам дорожного движения о специально отведенных местах, где можно спокойно кататься на велосипедах и самокатах. Юные помощники Госавтоинспекции участвуют в родительских собраниях, придумывают в игровой форме масштабные мероприятия совместно с родительскими патрулями и многое другое.

Фото: ОГИБДД
«Госавтоинспекция Черноярского района поздравляет и выражает самые теплые слова благодарности каждому ЮИДовцу, каждому педагогу и руководителю, которые помогают нам в таком не простом деле, как пропаганда безопасности дорожного движения! Огромнее спасибо за ваш труд и поддержку! Вместе мы достигнем порядка на дорогах Черноярского района»,
поблагодарила Кристина Нестерова.
Фото: ОГИБДД

Особые слова благодарности в организации празднования 50-летия создания ЮИД были адресованы отрядами школ с. Солодники, с. Вязовка, с. Ступино, с. Поды, с. Старица и с. Зубовка.