Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
22:10
+18 °С, ясно

Региональный министр Дмитрий Заплавнов посетил черноярский детский центр

10 марта 2023, 15:47ОбществоФото: Дмитрий Заплавнов

Выяснилось, что воспитанники центра «Солнечный» пекут самую вкусную пиццу

Министр социального развития и труда Астраханской области Дмитрий Заплавнов поделился в своём телеграм-канале новостью о своей рабочей поездке в Черноярский район 10 марта.

Руководитель региона пообщался с сотрудниками и воспитанниками центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный». Директор центра Татьяна Ларионова показала Дмитрию Михайловичу территорию и объекты учреждения: пищеблок, групповые комнаты, актовый зал, медицинский блок, кабинеты специалистов.

Министру удалось посетить занятие психологов в сенсорной комнате и физкультурное занятие для дошкольников, пообщался с педагогами и специалистами.

На занятии в кабинете домоводства ребята осваивали тонкости приготовления пиццы и пирогов. 

Фото: Дмитрий Заплавнов
«Сегодня я с удовольствием попробовал кулинарные шедевры ребят! Также побывал в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра «Вера». Ребята рассказали о работе в творческих мастерских и о том, как вязали носки для участников СВО и писали им письма. Очень понравилось занятие в сенсорной комнате по развитию эмоциональной сферы с самыми младшими воспитанниками центра и выступление младшей группы вокального ансамбля «Вдохновение». Астраханские ребята – самые талантливые и способные!»,
рассказал Дмитрий Михайлович.
Фото: Дмитрий Заплавнов