Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
10:54
+20 °С, ясно

Жительницу села Черный Яр поздравили с юбилеем

22 марта 2023, 10:28ОбществоФото: КЦСОН

По традиции социальная служба Черноярского района поздравляет пожилых людей

Как сообщают специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района, ветерану труда Плотниковой Валентине Михайловне сегодня исполнилось 85 лет.

Родилась Валентина Михайловна на хуторе Матвеевском в многодетной семье, где была седьмым ребенком. Отец работал в колхозе скотником, мама занималась воспитанием детей.  

«Мама была требовательной хозяйкой, она шила одежду не только для своей семьи, но и другим хуторянам. Самое сложное время детства пришлось на войну. Старшие сестры собирали свинку на озерах, а младшие чистили дома. Мама пекла лепешки, очень выручала рыба. В колхозе с детьми собирали колосья, пасли коров, травили сусликов»,
вспоминает Валентина Михайловна.

Валентина Михайловна закончила всего 4 класса, так как надо было помогать родителям по хозяйству. Работала в детском саду няней, затем рабочей на производстве, трудовой стаж составляет более 35 лет, за добросовестный труд имеет благодарственные письма и почетные грамоты.

Главное богатство для Валентины Михайловны - это четверо детей, десять внуков, семнадцать правнуков и двое праправнуков!

С прекрасным юбилеем Валентину Михайловну поздравила заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов С.В.Яхтина

Светлана Владимировна вручила персональные поздравления и подарок от губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина, главы администрации МО «Черноярский район» С.И. Никулина и от депутата Думы Астраханской области В.А. Ашихмина с пожеланиями крепкого здоровья и мирного неба над головой.