Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
03:46
+10 °С, ясно

Черноярцы изъявляют желание проходить службу по контракту

17 апреля 2023, 09:00ОбществоФото: Администрация Черноярского района

На прошлой неделе в администрации Черноярского района прошло заседание рабочей группы

Глава Черноярского района Сергей Никулин поделился информацией о том, что на прошлой неделе провёл заседание рабочей группы по проведению агитационных мероприятий для набора контрактников на военную службу.

По словам руководителя муниципального образования, на заседании в администрации района был обсуждён ход работы по информированию граждан, находящихся в запасе, проведению бесед в целях разъяснения условий и преимуществ военной службы по контракту, условия приёма и порядок прохождения службы, льготы и меры дополнительной социальной поддержки контрактников.

Также Черноярский район с рабочим визитом посетили военный комиссар Астраханской области  генерал-майор Игорь Кремлёв и сотрудник министерства региональной безопасности Астраханской области.  На встрече с ними были рассмотрены вопросы весеннего призыва на срочную службу и кампании по набору контрактников на военную службу.  Кроме того, областное и районное руководство договорились о продолжении дальнейшей совместной работы.

Фото: Администрация Черноярского района
«Хочу отметить, что все граждане, решившие заключить контракт, будут проходить службу в Астраханском дивизионе, состоящем из жителей нашего региона. На сегодняшний день желание служить изъявили несколько черноярцев, а двое из них уже прошли медицинскую комиссию и направили документы для заключения контракта»,
сообщил Сергей Иванович в своём ТГ-канале.