Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
11:34
+20 °С, ясно

Администрация Черноярского района призывает земляков помочь жителям ЛНР

21 апреля 2023, 15:30ОбществоФото: КЦСОН

Совместно с социальной службой районное руководство готовит очередную партию гуманитарного груза для мобилизованных черноярцев и жителей Кременского района

Комплексный центр социального обслуживания населения Черноярского района обратился руководителям организаций, главам КФХ, индивидуальным предпринимателям, депутатам всех уровней и просто неравнодушным гражданам с призывом.

В конце апреля в районе вновь планируется отправка гуманитарного груза черноярским военнослужащим, участникам специальной военной операции, которые сейчас находятся на передовой, которые должны чувствовать нашу поддержку, ведь это поднимает и укрепляет дух воинов.

Кроме того, Астраханская область помогает также жителям Кременского района Луганской Народной Республики в восстановлении инфраструктуры, оказывает гуманитарную помощь. Тысячи соотечественников в Кременском районе нуждается в помощи соотечественников, ведь в считаных километрах от Кременной проходит фронт.

Для этого необходимо собрать: крупы, сахар, муку, соль, масло растительное, детское питание, детские и взрослые памперсы, влажные салфетки, мыло, стиральный порошок, зубную пасту и щетки, гели и другие средства личной гигиены.

Нашим бойцам также можно написать письма поддержки с добрыми и теплыми словами. Ребята будут рады получить сладости (сгущенка, шоколад, конфеты, печенье, вафли и др.), кофе, пакетированный чай, средства личной гигиены (зубная паста и щетки, влажные салфетки, гель для душа, жидкое мыло), каши быстрорастворимые, не будут для них лишними – футболки, фонарики, газовые баллончики.

«Каждый должен задать себе вопрос: а что ты сделал для Победы? Для своей Родины, для людей, которые за нее воюют? Нужно верить в правое дело российских воинов, в нашу Победу и стараться делать все, чтобы её приблизить общими силами!»,
подчеркивают активисты КЦСОН.
Фото: КЦСОН

Напоминаем, пункт приёма гуманитарной помощи работает по адресу: с. Черный Яр, ул. Кирова,7, по будням с 08.00 до 17.00 часов. Тел. для справок:  8 (85149) 2-21-84, 2-01-36, 8-9275652800.