Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
22:42
+19 °С, ясно

В Черноярском районе инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты

24 апреля 2023, 15:46ОбществоФото: ГИМС по Черноярскому району

Ежедневно проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение несчастных случаев на акваториях

Так, сотрудники ГИМС по Черноярскому району провели патрулирование водных объектов: на реке Волге, озерах, ериках, а также беседы - на берегу. Любителям рыбной ловли инспекторы напоминают об основных правилах поведения на воде.

«В первую очередь, судоводителям необходимо иметь при себе все документы: удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет и талон с отметкой о прохождении техосмотра. Владельцы маломерных судов должны всегда помнить и строго соблюдать правила безопасности на водоемах»,
поясняет госинспектор ГИМС по Черноярскому району Николай Попов.

Рыбакам было рекомендовано не подвергать свою жизнь опасностям и не выходить на воду при неблагоприятных метеорологических условиях. Сильный ветер – частое явление в нашем регионе, оно значительно повышает риск возникновения непредвиденных ситуаций.

По данным ГУ МЧС по Астраханской области, инспекторами ГИМС были зафиксированы и нарушения, вследствие чего были составлены протоколы.