

Как сообщает пресс-служба администрации Черноярского округа, жители сёл муниципалитета присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.
«Как и каждый год в этот день, черноярцы собрались, чтобы почтить память героев. В руках у каждого горела свеча - вместе они составили трогательную надпись «Помним». Этот свет стал символом нашей общей скорби, благодарности и вечной памяти о подвиге советского народа», - отмечено в сообщении органа местной власти.
В митинге приняли участие руководители муниципального образования, представители общественности, священнослужители, школьники, волонтёры, жители села Чёрный Яр.
К землякам обратился первый заместитель главы округа Михаил Якунин.
«85 лет тому назад началась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны. Она коснулась каждой семьи, каждого дома. И сегодня мы, потомки победителей, храним в сердцах память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины. Пока мы помним - они живы. Вечная слава героям!» - подчеркнул Михаил Михайлович.