Черноярский вестник "Волжанка"
ср, 24 июнь
00:00
+25 °С, облачно

Черноярцы почтили память павших в ВОВ

Вчера, 13:18ОбществоФото: https://vk.ru/wall-171636343_9428

Сегодня на рассвете, ровно в четыре утра у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто» начался митинг, посвящённый началу Великой Отечественной войны

Как сообщает пресс-служба администрации Черноярского округа, жители сёл муниципалитета присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

«Как и каждый год в этот день, черноярцы собрались, чтобы почтить память героев. В руках у каждого горела свеча - вместе они составили трогательную надпись «Помним». Этот свет стал символом нашей общей скорби, благодарности и вечной памяти о подвиге советского народа», - отмечено в сообщении органа местной власти.

В митинге приняли участие руководители муниципального образования, представители общественности, священнослужители, школьники, волонтёры, жители села Чёрный Яр.

К землякам обратился первый заместитель главы округа Михаил Якунин.

«85 лет тому назад началась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны. Она коснулась каждой семьи, каждого дома. И сегодня мы, потомки победителей, храним в сердцах память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины. Пока мы помним - они живы. Вечная слава героям!» - подчеркнул Михаил Михайлович.