08:55
+22 °С, ясно

В числе представителей Астраханской сборной черноярский стрелок

15 января 2022, 17:55Спорт

В эти дни в городе Орёл проходит Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

За звание самого меткого борются около 70 спортсменов из 20 регионов страны.

Стреляют участники соревнований по одиночке и командой. Из двух видов лука: классического и блочного. Победителей судьи определяют по количеству набранных очков. На огневой рубеж выходят как представители сильного пола, так и прекрасного.

Сборную Астраханской области представляют Юлия Распопова, Любовь Иванова, Алексей Леонов из города Астрахань и Михаил Колпаков из села Чёрный Яр. Спортсменов поддерживают тренеры Марат Кайбелев и Илья Копачев. Добиться высоких результатов, говорят лучники, можно только в одном случае: если ты долго и упорно тренируешься.

В личном зачёте на дистанциях 70 и 50 метров уже есть первые победы. На дистанции 50 метров Алексей Леонов - занял первое место и стал Чемпионом России, Юлия Распопова - бронзовый призёр. На дистанции 70 метров Любовь Иванова и Михаил Колпаков, который первый раз выступает на соревнованиях, - вошли в десятку лучших. В командном зачёте Любовь Иванова и Михаил Колпаков заняли 5 место.

Соревнования продолжаются. В течение нескольких дней члены команды будут состязаться в мастерстве попадания в мишень с 18 метров. Пожелаем им удачи и новых побед!

Авторы:Айжамал Алханова