Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 27 апр.
08:38
+18 °С, ясно

В Черноярском районе прошёл баскетбольный турнир

23 апреля 2022, 16:32Спорт
Фото: Администрация МО «Черноярский район»

Межрайонные соревнования по баскетболу между Енотаевкой и Чёрным Яром были посвящены памяти земляков, погибших в Великой Отечественной войне и локальных вооружённых конфликтах

На мероприятии присутствовали глава Черноярского района, атаман Астраханского окружного казачьего войска Дмитрий Заплавнов, депутат Думы Астраханской области Валерий Ашихмин, представители казачества, отделения «Боевое братство», объединения «Юный разведчик», совета ветеранов.

Торжественная часть соревнований началась традиционно у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто», где ребята возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

«Сегодня как никогда такие патриотические встречи важны для подрастающего поколения. Ведь и сегодня наши российские солдаты гибнут, защищая мир от нацизма, на Украине. Мы будем помнить их и всех, кто в разное время вставал на защиту нашей Родины!» -
обратился к присутствующим глава района.
Фото: Администрация МО «Черноярский район»

Депутат Валерий Ашихмин пообещал школьникам-спортсменам, что в Чёрном Яре и Енотаевке будут в ближайшее время построены крытые ФОКи. Также начнут свою работу стрелковые клубы, а деятельность объединения «Юный разведчик» расширится.

Далее начались соревнования по футболу между женскими и мужскими командами.