Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
10:44
+22 °С, ясно

Воспитанники черноярского центра побывали на пробной тренировке

16 сентября 2022, 14:43СпортФото: Центр «Солнечный»

Тренировка состоялась на базе Федерации спортивного стрелкового многоборья в селе Соленое Займище

Педагоги центра для детей, оставшихся без попечения родителей, «Солнечный» сообщили, что вначале прошла экскурсия по комплексу. Ребятам показали спортивные залы и игровые площадки, рассказали перспективы развития стрелкового спорта в Черноярском районе.

Затем состоялась встреча с ведущими тренерами и юными спортсменами, которые благодаря развитию стрелкового вида спорта в родном селе, участвовали в соревнованиях разного уровня и получили звание мастера спорта.

Воспитанники с интересом рассматривали различные виды оружия, и сами попробовали свои силы в стрельбе из арбалета, лука, лазерного пистолета и ружья, а также из пневматического пистолета. По окончании тренировки ребята из военно-спортивного кружка «Юный разведчик» показали приемы рукопашного боя. Глаза мальчишек горели, появились желающие записаться в секцию рукопашного боя и стрелкового единоборства.

Фото: Центр «Солнечный»
«Мы благодарны тренерскому составу и руководству Федерации стрелковых единоборств за эту встречу. Здесь работают настоящие профессионалы, неравнодушие люди, патриоты, понимающие, что спорт — это замечательное средство для самореализации трудных подростков и детей, попавших в трудные жизненные ситуации»,
поблагодарили педагоги тренеров ФССМ.
Фото: Центр «Солнечный»