Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
13:17
+10 °С, ясно

В Черноярском районе прошла акция «10 000 шагов к жизни»

2 октября 2022, 14:08СпортФото: Администрация МО «Черноярский район»

Акция была приурочена ко Всемирному дню ходьбы

Администрацией МО «Черноярский район» приглашались к участию в акции все жители района. Организатором стал отдел по делам молодёжи, физкультуры и спорта управления образования администрации МО «Черноярский район».

С приветственной речью выступила заместитель главы района Татьяна Буданова. Татьяна Алексеевна начала своё выступление с приятного – с вручения благодарственных писем в честь Дня пожилого человека.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»

Вручены они были представителям клуба «Здоровье», нашим неугомонным общественницам, на протяжении многих лет пропагандирующих физкультуру и здоровый образ жизни – Любови Евгеньевне Кузьминой и Галине Григорьевне Яхтиной. Трудно переоценить важность той работы, что выполняет клуб «Здоровье».

Также Татьяна Буданова, сказав, что участие в подобных акциях – это путь к здоровью, напомнила всем присутствующим о необходимости занятий физкультурой, выразив надежду, что в дальнейшем такие акции будут ещё более массовыми. Немаленькой получилась явка и сейчас. Спортсмены дружною гурьбою по команде одного из наблюдателей отправились в пеший круиз по беговой дорожке школьного стадиона, накручивая дистанцию длиною в три круга. Кстати, нашлись желающие прогуляться и на более внушительное расстояние. Каждому ходоку был вручён сертификат об участии.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»