Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
03:33
+11 °С, облачно

Черноярские футболисты среди призёров первенства Астраханской области

22 октября 2022, 14:24СпортФото: Администрация МО «Черноярский район»

Команда из Черноярского района приняла участие в региональном проекте «Футбол - в школу»

Как поясняют в Российском футбольном союзе, «Футбол в школе» – проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.

Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. С 1 сентября 2022 года в проекте РФС «Футбол в школе» участвуют 2150 школ из 48 регионов страны.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»

Отдел по делам молодёжи, физкультуры и спорта управления образования администрации Черноярского района сообщили, что в октябре в г. Нариманов состоялся межмуниципальный (полуфинальный) этап первенства Астраханской области по футболу среди школьных команд участников регионального проекта «Футбол - в школу».

В возрастной категории 2012-2014 г.р. в результате сыгранных матчей места распределились следующим образом: 3 место - МКОУ «СОШ с. Черный Яр»; 2 место - МКОУ «СОШ с. Енотаевка»; 1 место - МКОУ «СОШ г. Нариманов».

Все команды, занявшие призовые места были награждены кубками и дипломами, игроки команд медалями.