Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
21:46
+21 °С, ясно

В Черноярском районе студенты соревновались в спортивном стрелковом многоборье

4 ноября 2022, 16:40СпортФото: Валерий Ашихмин

Встреча студентов из астраханских вузов и ссузов была приурочена к празднованию Дня народного единства

Областные соревнования по спортивному стрелковому многоборью прошли в спорткомплексе ФССМ в Соленом Займище ешё в октябре этого года. 

Студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений г. Астрахани заехали на базу Федерации спортивного стрелкового многоборья накануне выходных. Ребята приехали вечером в пятницу, а всю субботу посвятили состязаниям - стрельбе из пневматического оружия, арбалетов и лука.

Фото: Валерий Ашихмин

Вечером субботы соревнования были завершены. Молодёжь поздравили и наградили грамотами, медалями, памятными подарками. Президент ФССМ, депутат Думы Астраханской области Валерий Ашихмин поздравил всех участников и выразил надежду, что и в дальнейшем ребята примут участие в соревнованиях.

Для молодых людей выступили казачий ансамбль центра культуры и библиотечного обслуживания и фланкировщики шашками центра «Патриот». Также их ждал вкусный ужин в кафе.

Фото: Валерий Ашихмин
Фото: Валерий Ашихмин

А уже в воскресенье ребята возвращались в Астрахань, но перед отъездом они все вместе возложили цветы к мемориалу погибших воинов на Волге в Чёрном Яру, почтив память солдат у обелиска минутой молчания.

Вспомнили о погибших на территории Украины атаман Астраханского казачьего войска Дмитрий Заплавнов, руководители Черноярского района, председатель совета ветеранов района Александр Давыдов.

После митинга спортсмены были приглашены на благотворительный концерт «Своих не бросаем», организованный в поддержу наших бойцов, выполняющих свой патриотический долг на Украине.

Фото: Валерий Ашихмин