Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
23:19
+18 °С, ясно

Черноярские атлеты вернулись из Волгограда с наградами

14 декабря 2022, 15:56СпортФото: Черноярский вестник «Волжанка»

Спортсмены приняли участие в Открытом турнире спортивных клубов «Барс» и «Доберман» по кикбоксингу

Подопечные тренера по рукопашному бою центра дополнительного образования Черноярского района Николая Казанкова  побывали в Волгограде. В город-герой поехали 6 юных спортсменов, и все они вернулись домой с медалями, взяв 5 вторых и 1 первое место.

Серебряными призёрами этих престижных соревнований стали Татьяна Мартемьянова, Шамиль Курбанов, Руслан Байжариков, Кирилл Мартемьянов, Андрей Клочков. Золото выиграл Курбан Курбанов. Рассказывая об успехах своих питомцев, Николай Казанков отметил, что на этом турнире Астраханскую область представляли лишь бойцы из Чёрного Яра. А всего за победу боролись почти 200 атлетов, которые представляли Волгоград, Камышин, Волжский, Ростов-на-Дону, Самару и другие регионы.

Мы поинтересовались у тренера, каковы предстоящие планы. Николай Сергеевич ответил, что 23, 25 и 25 декабря в городе Городище Волгоградской области пройдёт Ежегодный фестиваль кикбоксинга, в котором черноярцы тоже планируют принимать участие. На фестивале ожидаются соперники со всей нашей огромной страны.

Николай Казанков поблагодарил за помощь в организации поездки Сергея Клочкова - отца одного из спортсменов. Поздравляем ребят и их наставника с таким значительным успехом и пожелать им удачи в Городище.