сб, 27 июль
08:48
+22 °С, ясно

В Черноярском районе прошел турнир по спортивному стрелковому многоборью

Межрегиональные командные соревнования были посвящены 78-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Черноярский район съехались участники из самых разных уголков страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Чеченской республики, Дагестана, Калмыкии и Удмуртии, Костромской, Ростовской, Калужской, Волгоградской и Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского края. Соревнования проходили в спорткомплексе имени Н. З. Попова в селе Солёное Займище.

Помимо спортивных состязаний, гостей ждала насыщенная познавательная программа: стрелки познакомились с историей Черноярского района, приняли участие в патриотических акциях. Комплект наград разыгрывался в двух финалах — серебряном (команды занявшие места ниже четвертого) и золотом (с первого по четвертое место). В серебряном — на пьедестал поднялись команда города Москва — 1 место, РО ООО «ФСАР» по Волгоградской области — 2 место, «Лига звезд» Краснодарского края — 3 место.

Абсолютными победителями соревнований стали хозяева турнира — команда «Гепард», ещё одна астраханская дружина «Восток — дело тонкое» стала серебряным призёром, бронзу завоевали ставропольцы — команда «Южная крепость».

В завершение турнира все стали зрителями незабываемого концерта интернациональной певицы Алисы Супроновой и шикарного праздничного салюта.