вт, 22 окт.
01:10
+9 °С, облачно

Черноярские самбисты успешно выступили на всероссийском турнире

Команда юных спортсменов из села Чёрный Яр приняла участие в соревнованиях по боевому самбо, которые прошли в Волгограде

Как рассказал тренер школьников, педагог центра дополнительного образования Черноярского района Абдулгалим Амадаев, во Всероссийском турнире памяти подвига воинов 6-й роты псковских десантников принимали участие команды из разных уголков Российской Федерации.

«Были спортсмены из Ростовской и Саратовской областей, из Калмыкии и Чеченской республики и других регионов», - отметил Абдулгалим Нуцалханович.

Черноярское объединение «Боевое самбо» представляли 14 воспитанников в возрасте от 8 до 19 лет.

«В копилке наград нашей команды - семь золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали! – подчеркнул педагог. - По итогам соревнований мы заняли второе общекомандное место среди более полутора десятков команд».

Малик Арсланбеков, боровшийся со взрослыми мужчинами, взял два золота — в весовых категориях 82 и 90 килограмма; лучшим стал в возрастной категории 16-17 лет при весе 82 кг Руслан Пармонов;  Шамиль Курбанов стал лучшим в этой же категории, но в весе 62 кг; отличились Курбан Курбанов, который соревновался в категории 13-14 лет (вес — 40 кг), и Матвей Дрокин (12-13 лет, 52 кг); а самый младший спортсмен — Абдусамад Абдулаев — выступил в категории 7-8 лет, вес 30 кг.

«Уже в этот четверг, второго ноября, мы едем в Москву, на первенство и чемпионат России по боевому самбо!» - подчеркнул тренер.