Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
01:37
+17 °С, ясно

На пешеходном переходе Черноярской школы теперь одностороннее движение

6 сентября 2021, 13:20Технологии
Фото: Черноярский вестник "Волжанка"

В рамках стартовавшей этим летом всероссийской социальной кампании, посвящённой безопасности людей «Твой ход! Пешеход» , сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району совместно с комплексным центром социального обслуживания населения провели мероприятие для детей младшего возраста

Айжамал АЛХАНОВА.

Место для социального мероприятия выбрали неслучайное: возле здания школы на улице Кирова. Сюда уже через несколько дней пришло учиться десятки девочек и мальчиков начальных классов. Перекрёсток дорог улиц Гагарина, Кирова, Советской и Нестеровского – очень оживлённый, особенно во время того, как детей на автомобилях привозят или забирают их родители.

Администрацией района было принято решение помимо разметки огороженного пешеходного перехода и лежачего полицейского установить на этом месте запрещающий знак – теперь здесь будет одностороннее движение. Оно позволит ещё больше обезопасить наших детей от наезда и столпотворения автомобилей. К тому же на переходе установлены светофоры – это тоже удобно, ведь ученики спешат в зимнее время в школу с раннего утра, а половина восьмого ещё темно.

Безопасность дорожного движения, где пешеходы, особенно юные, играют большую роль, неоценима.