Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
02:58
+3 °С, ясно

В школах Черноярского района открылась ещё одна "Точка роста"

6 ноября 2021, 09:28Технологии
Фото: Черноярский вестник "Волжанка"

В Зубовской средней школе состоялось открытие Центра образования "Точка Роста" естественно-научной и технологической направленностей в рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Директор школы Елена Елесина рассказала о том, что целями деятельности центра являются: совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов: химия, биология, физика.

Ребята посетили новые кабинеты, отремонтированные для занятий в "Точке роста", а учителя познакомили детей с целями и задачами работы центра, с планом работы и с новым, поступившим от Министерства образования РФ, оборудованием. Оно включило в себя: ноутбук, принтер, электрические микроскопы, химические реактивы и многое другое для проведения опытов.

Учителя-предметники прошли специальные курсы, теперь работа в "Точке роста" будет осуществляться по следующим программам естественно-научной и технологической направленностям: «Научные основы физики», «Лего-конструирование», «Физика в задачах и экспериментах». «Физика вокруг нас», «Юный биолог», «В мире биологии», «Занимательная биология», «Первые шаги в химии», «Озадаченная химия».

Проведённые педагогами первые мастер-классы очень понравились подопечным, вызвали интерес и активную запись в новые кружки. Отрадно, что в наших школах внедряются новые форматы обучения, которые могут заинтересовать школьников и дать толчок к выбору будущей профессии!

Мария АНАНЬЕВА.